Atenção: A falta nas sessões de psicólogo e fonoaudiólogo sem aviso prévio serão cobradas normalmente.

Cuidando de sua saúde com respeito e qualidade

Localizado no 1° andar da Sede AVAMP, o Policial Militar e sua família recebem uma assistência de primeira qualidade, com um quadro de renomados profissionais das áreas médica, psicológica, fonoaudiológica e terapia ocupacional para consultas; além de serviços complementares de cardiologia (exames) e coleta para exames laboratoriais.

Consulta:CUSTO ZERO *
* Custo Zero exceto para as especialidades de Acupuntura, Fonoaudiologia, Terapia Ocupacional e Psicologia.

Contato

phone (12) 3634 - 1266 - Ramal: 1264

Horários dos Médicos

EspecialidadeNomeDia da SemanaHorário
EspecialidadeNomeDia da SemanaHorário
Nutricionista ADRIANA MENDES LISBOA ROMAN TERÇA-FEIRA 07:30
Médico geriatra AILTON DE PAIVA NETO TERÇA-FEIRA 09:00
Médico geriatra AILTON DE PAIVA NETO QUARTA-FEIRA 15:00
Médico acupunturista ALEXANDRE DE CASTRO E SOUZA SEGUNDA-FEIRA 16:30
Médico acupunturista ALEXANDRE DE CASTRO E SOUZA QUARTA-FEIRA 16:30
Psicólogo clínico AMANDA DE ALCANTARA DO NASCIMENTO SEGUNDA-FEIRA 09:00
Médico dermatologista ANA CAROLINA BUCELES RAMOS SEGUNDA-FEIRA 09:30
Médico cardiologista ANDRE LUIS VAITSMAN CHIGA TERÇA-FEIRA 12:00
Médico psiquiatra CARLOS ALBERTO STRACHEUSKI QUARTA-FEIRA 13:00
Terapeuta ocupacional CELIA APARECIDA MUNHOZ MACHADO SEXTA-FEIRA 08:00
Fonoaudiólogo CLAUDIA MARIA MOROTTI SEXTA-FEIRA 07:40
Fonoaudiólogo CLAUDIA MARIA MOROTTI SEXTA-FEIRA 12:40
Psicólogo clínico CLELIA HELENA COELHO SEGUNDA-FEIRA 08:00
Psicólogo clínico CLELIA HELENA COELHO SEGUNDA-FEIRA 13:20
Psicólogo clínico CLELIA HELENA COELHO TERÇA-FEIRA 08:00
Psicólogo clínico CLELIA HELENA COELHO TERÇA-FEIRA 13:20
Psicólogo clínico CLELIA HELENA COELHO SEXTA-FEIRA 08:00
Psicólogo clínico CLELIA HELENA COELHO SEXTA-FEIRA 13:20
Médico cardiologista CLOVIS DIAS JUNIOR SEGUNDA-FEIRA 09:00
Médico clínico CLOVIS DIAS JUNIOR SEGUNDA-FEIRA 09:00
Médico cardiologista CLOVIS DIAS JUNIOR TERÇA-FEIRA 14:00
Médico clínico CLOVIS DIAS JUNIOR TERÇA-FEIRA 14:00
Médico ginecologista e obstetra CRISTINA EUSTAQUIA FERREIRA SEGUNDA-FEIRA 08:00
Médico ginecologista e obstetra CRISTINA EUSTAQUIA FERREIRA QUARTA-FEIRA 08:00
Médico ginecologista e obstetra CRISTINA EUSTAQUIA FERREIRA QUINTA-FEIRA 08:00
Médico ginecologista e obstetra DALVA CRISTINA MARQUES PASSOS QUINTA-FEIRA 12:00
Médico ginecologista e obstetra DANIELA DIAS PAIVA PORTO LEMES TERÇA-FEIRA 13:30
Médico pediatra DIVA APARECIDA LASSEN SEGUNDA-FEIRA 13:00
Médico neurologista EDMILSON LEÃO TERÇA-FEIRA 09:00
Médico neurologista EDMILSON LEÃO QUINTA-FEIRA 09:00
CBO-S desconhecido ou não informado ELAINE CRISTINA BARBOSA TERÇA-FEIRA 13:20
CBO-S desconhecido ou não informado ELAINE CRISTINA BARBOSA QUARTA-FEIRA 07:40
Médico ortopedista e traumatologista ELISA MARIA DECAROLI RIBEIRO DE SOUZA SEXTA-FEIRA 13:30
Médico cardiologista ELIZIANE GIMENES DO COUTO SEGUNDA-FEIRA 13:30
Nutricionista ERIKA CRISTINA CARNEIRO BRAGA SEGUNDA-FEIRA 08:00
Médico gastroenterologista FELIPE ALMEIDA KALUME SEGUNDA-FEIRA 10:30
Nutricionista FERNANDA SANTOS SEVILHA QUARTA-FEIRA 10:30
Nutricionista FERNANDA SANTOS SEVILHA QUARTA-FEIRA 14:00
Fonoaudiólogo FLAVIA RODRIGUES ANDRADE SEGUNDA-FEIRA 09:00
Médico ginecologista e obstetra GLEICE COSTA RODRIGUES DOS REIS SEGUNDA-FEIRA 08:00
Psicólogo clínico GRAZIELLA FERNANDES CANDIDO DEL TEDESCO SEGUNDA-FEIRA 14:00
Psicólogo clínico GRAZIELLA FERNANDES CANDIDO DEL TEDESCO QUINTA-FEIRA 14:00
Médico gastroenterologista JOAQUIM MENDES CASTILHO NETTO QUARTA-FEIRA 08:00
Médico clínico JORGE FARIA PEREIRA SEGUNDA-FEIRA 08:00
Médico clínico JORGE FARIA PEREIRA SEGUNDA-FEIRA 13:00
Médico clínico JORGE FARIA PEREIRA TERÇA-FEIRA 08:00
Médico clínico JORGE FARIA PEREIRA QUARTA-FEIRA 08:00
Médico clínico JORGE FARIA PEREIRA QUARTA-FEIRA 13:00
Médico clínico JORGE FARIA PEREIRA SEXTA-FEIRA 08:00
Médico urologista JOSE RENATO COUPPE SCHIMIDT SEGUNDA-FEIRA 16:00
Médico urologista JOSE RENATO COUPPE SCHIMIDT SEXTA-FEIRA 07:30
Médico endocrinologista e metabologista JULIANA SIERRA MELIN ABURJELI SEGUNDA-FEIRA 14:00
Médico endocrinologista e metabologista JULIANA SIERRA MELIN ABURJELI QUARTA-FEIRA 14:00
Médico cardiologista LUIZ ROBERTO FONSECA SEXTA-FEIRA 14:00
Psicólogo clínico MARIANNE MOREIRA STRACHEUSKI QUINTA-FEIRA 08:00
Psicólogo clínico MARIANNE MOREIRA STRACHEUSKI QUINTA-FEIRA 13:20
Médico ortopedista e traumatologista NELSON CHAMMAS FILHO QUINTA-FEIRA 08:00
Médico cirurgião cardiovascular OSMAR UNGARI FILHO QUARTA-FEIRA 08:30
Médico clínico OSMAR UNGARI FILHO QUARTA-FEIRA 08:30
Médico cirurgião cardiovascular OSMAR UNGARI FILHO QUINTA-FEIRA 08:30
Médico clínico OSMAR UNGARI FILHO QUINTA-FEIRA 08:30
Médico otorrinolaringologista PATRICIA IAZZETTI BRENTAN SCHMIDT SEXTA-FEIRA 09:00
Médico urologista RAUL QUEIROZ FERREIRA QUINTA-FEIRA 16:00
Médico ortopedista e traumatologista ROBERTO PEROZINI QUARTA-FEIRA 08:00
Médico endocrinologista e metabologista ROGERIO MAMPRIM PADOVESE SEXTA-FEIRA 13:30
Médico psiquiatra ROLAND HOTTE AMBROGI SEGUNDA-FEIRA 09:00
Médico psiquiatra ROLAND HOTTE AMBROGI TERÇA-FEIRA 09:00
Médico cardiologista SILVIA HELENA MARQUES RIBEIRO QUINTA-FEIRA 16:30
Médico dermatologista SIMONE CRISTINA MARQUES RIBEIRO QUARTA-FEIRA 07:30
Médico dermatologista SIMONE CRISTINA MARQUES RIBEIRO QUINTA-FEIRA 16:30
Médico gastroenterologista SIMONE FRANCISCA HEIRAS QUARTA-FEIRA 09:00
Médico ortopedista e traumatologista WALDIR ATTILI JÚNIOR SEXTA-FEIRA 13:00
Médico ortopedista e traumatologista WELLINGTON MANFIO CORRÊA SEGUNDA-FEIRA 17:00
Médico ortopedista e traumatologista WELLINGTON MANFIO CORRÊA QUARTA-FEIRA 13:00
Médico pediatra YARA REGINA AFFONSO SEGUNDA-FEIRA 10:00
Médico pediatra YARA REGINA AFFONSO SEGUNDA-FEIRA 14:00
Médico pediatra YARA REGINA AFFONSO TERÇA-FEIRA 09:00
Médico pediatra YARA REGINA AFFONSO QUINTA-FEIRA 13:00
Médico pediatra YARA REGINA AFFONSO SEXTA-FEIRA 09:00